Чужак

Чужак

Описание Житель Флинт-Сити, офицер полиции Ральф Андерсон работает над самым дерзким преступлением последних лет. Жестоко убит 11-летний школьник, а все обстоятельства указывают на причастность тренера местного бейсбольного клуба Терри Мейтленда. Улики против фактов. Подозреваемый - примерный семьянин, отличный наставник, ни единой жалобы за весь срок работы. Свою вину отрицает. В то же время на месте происшествия найдены его отпечатки и ДНК. Закрыть дело, назвав Мейтленда гнусным убийцей, проще простого, но искренние мольбы Терри о помощи не дают детективу этого сделать.

Остается последний шанс проверить правдивость его слов. Если верить подозреваемому, в ночь преступления он находился за 90 км от города, ездил на научную конференцию. Андерсон запрашивает съемки с дорожных видеокамер и понимает, что «клиент» не лжет. Тогда откуда на трупе взялись его следы? События приобретают совершенно неожиданный, мистический, поворот!

Многосерийная лента Чужак — проект канала НВО, в основе которого лежит роман американского мастера ужасов — Стивена Кинга. Писатель принимал непосредственное участие в написании сценария. Одноименная книга впервые увидела свет в начале 2018 года, а уже через несколько месяцев опубликовали новость о том, что телевизионная сеть собирается приступить к экранизации. Одно из режиссёрских кресел досталось продюсеру, режиссёру и актёру Джейсону Бейтману, победителю Золотого глобуса. В остросюжетном триллере Чужак присутствует множество отсылок к предыдущим работам Кинга, таким как Сияние, Тёмная башня и Мистер Мерседес.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий