Бог грома

Бог грома

В центре представленного фильма оказывается молодой представитель сильного пола по имени Эрик, который в один прекрасный день, когда ничего не предвещало особой беды, неожиданно для себя попал в довольно неприятную ситуацию, когда он совершенно случайно убил юного подростка, после чего обнаружил, что теперь он является обладателем уникальных человеческих способностей. Понятное дело, что для него это было очень неожиданно и странно, ведь эти способности были присущи лишь древним богам из норвежской мифологии. Как такое вообще могло с ним произойти?
В скором времени после случившегося преступления главного героя арестовали и закрыли в тюрьме, куда пригласили опытного психолога с привлекательной внешностью по имени Кристина для того чтобы девушка смогла узнать у Эрика обо всех его секретах. Через некоторое время молодые люди поняли, что они друг другу понравились, и это чувство превратилось в любовь, а когда приехала американские военнослужащие, которые должны были забрать Эрика для экспериментов и исследования, то главные герои умудрилась убежать с базы, которая охранялась самым тщательным образом. В ходе побега молодой человек осознал, что теперь он является сильным и смелым богом грома Тором.

Подробно о фильме
«Бог грома» — норвежско-американский приключенческий фильм Андре Овредала.
Молодой американец Эрик (Нат Вулф) умеет управлять стихиями и наводит ужас на все живое. Пытаясь огородить людей от самого себя, он отправляется на запад Норвегии, где становится изгоем. Однажды в порыве гнева главный герой не справляется с собственными эмоциями и случайно убивает подростка. Вскоре после этого происшествия молодого человека арестовывает полиция. В полицейском участке Эрик знакомится с психологом Кристиной (Ибе М. Акерлие), которая хочет помочь ему. Но, когда американское посольство пытается депортировать его на родину, ему приходится бежать.

Режиссером фильма выступил Андре Овредал, который ранее снял картины «Охотники на троллей», «Демон внутри» и «Страшные истории для рассказа в темноте».

На создание фильма режиссера вдохновила скандинавская мифология.

Изначально главную роль в ленте должен был сыграть Роберт Шиэн, но актер отказался от участия в проекте. В итоге эту роль получил Нат Вулф, который стал единственным американским актером, снявшимся в этом фильме.

Картина была создана при финансовой поддержке правительства Норвегии.

Бюджет составил около 6 миллионов евро.

749 0

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий